Перенос воздушной линии электропередачи в кабельную (г. Тольятти)

На территории промышленных предприятий, в мегаполисах и больших городах, ввиду плотной застройки, прокладка воздушных линий электропередач представляет собой трудности, так как один из недостатков, несмотря на свою «воздушность»,  — они занимают много места.

С точки зрения энергетического законодательства, существует запрет на строительство в охранной зоне ЛЭП, которая обычно составляет до 25 метров. Перекладка ЛЭП под землю значительно сокращает охранную зону.

В связи с этим, между ЗАО «Энергетика и Связь строительства» (г. Самара)  и ООО «Гидроэлектромонтаж» в апреле 2018 года был заключен договор на производство работ по монтажу кабельных муфт 110 кВ.

IMG_1494
IMG_1526

Работы по выносу воздушной линии электропередачи в кабельную выполнялись в г. Тольятти, под руководством производителя работ бригады кабельщиков ООО «Гидроэлектромонтаж» Виноградова А.В.

Как отмечает Виноградов А.В.: «Это один из тех объектов, где все было выполнено без каких-либо трудностей и заминок». С учетом достаточно большего объема работ, монтаж кабельных муфт занял меньше месяца.

IMG_1582

 К работам приступили в середине сентября 2018 года и с успехом завершили уже в октябре 2018 года.

Профессионализм бригады кабельщиков ООО «Гидроэлектромонтаж» очень ценится не только в пределах республики Татарстан, но и в других частях России.

Напомним, что в 2018 году мы занимались монтажом КЛ в Самарской, Оренбургской, Московской и Мурманской областях.

IMG_1597
IMG_1887