Специалисты ООО «Гидроэлектромонтаж» продолжают работы на ПС 220/110 кВ «Бегишево»

С мая текущего года специалисты ООО «ГЭМ» ведут строительные работы на ПС 220/110-10 кВ «Бегишево». В настоящее время на объекте заканчивается монтаж оборудования в здании ОПУ и на ОРУ. В декабре 2015 года ожидается поставка последнего оборудования — выключателей 220 кВ. В планах  до конца декабря завершить прокладку кабеля около 40 км по ОРУ. Помимо этого, в в  здании  ОПУ ведется монтаж инженерных коммуникаций — вентиляции, кондиционирования, отопления и освещения. «До конца декабря планируем завершить все строительные и отделочные  работы на объекте, — рассказал о ходе работ начальник Набережночелнинского участка ООО «Гидроэлектромонтаж» Дмитрий Маряхин, — Двадцатого ноября на подстанцию «Бегишево» был доставлен второй трансформатор. В данный момент начался монтаж оборудования второго трансформатора».

ПС «Бегишево»   расположена в живописном месте, на возвышенности Иштеряковского сельского поселения, в районе речки Мартыш. Оно выбрано с учетом наименьших затрат при подключении объекта к действующим сетям.

Появление новой подстанции в Нижнекамском энергорайоне создаст условия для дальнейшего развития всего Закамского энергоузла. Сегодня Нижнекамская промышленная территория развивается стремительно. За последние годы здесь вырос комплекс нефтехимических производств, комплекс нефтеперерабатывающих заводов, появляются новые крупные потребители электроэнергии. Назрела необходимость в разработке плана по внедрению в кратчайшие сроки мероприятий по повышению надежности и улучшению качества электроснабжения потребителей.

ПС «Бегишево» — важное звено региональной энергосистемы. В проект новой подстанции заложен потенциал (резервные ячейки), что в будущем позволит присоединить к сетям новых потребителей. Это приведет к дальнейшему экономическому развитию района.

Бегишево.Трансформатор.19.11.2015 185обр

Бегишево.Трансформатор.19.11.2015 135обр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бегишево.Трансформатор.19.11.2015 098обр