ООО «ГЭМ» ведет работы на Набережночелнинской ТЭЦ

s1200

В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции электротехнического оборудования тепловых электростанций, в январе текущего года между ООО «Гидроэлектромонтаж» и АО «Татэнерго» Набережночелнинская ТЭЦ  был заключен договор по реализации проекта «Техническое перевооружение открытого распределительного устройства на напряжение 110 кВ с заменой выключателей на элегазовые с микропроцессорными защитами (ячейки 3, 5, 10, 16, 6, 20, 26, 28)».

По договору ООО «Гидроэлектромонтаж» принимает на себя обязательства по поставке оборудования, выполнения комплекса строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, включая монтаж низковольтного и высоковольтного оборудования, монтаж кабельных конструкций, молниеотводов и наружного освещения.

 

Гэмовцы уже приступили к первому этапу выполнения работ на объекте, который включает в себя монтаж четырех ячеек (ячейки 3, 5, 10, 16) и ограждение ОРУ 110 кВ 350 метров. 

«На сегодняшний день уже произведен демонтаж старого оборудования на ячейках 3, 5. Ведутся работы по обустройству фундаментов, монтажу оборудования и прокладке кабеля. В июне начнутся работы на ячейках 10, 16. Пуско-наладочные работы и сдача объекта запланированы на сентябрь месяц. Работы ведутся под руководством производителя работ Сергея Румянцева, в общей сложности на объекте будет задействовано порядка 20 человек».

Начальник Набережночелнинского участка, Маряхин Д.Н.

В следующем году ООО «Гидроэлектромонтаж» приступит к исполнению второй части договора подряда, в рамках которого будут проводиться работы на ячейках 6, 20, 26, 28. Все работы по договору должны быть завершены к 30 сентября 2020г.