День защиты детей 2019

Вот и наступило долгожданное лето, которого с нетерпением ждали и дети, и взрослые! А первый день лета – особенный, ведь в этот день отмечается большой праздник – День защиты детей.

ООО «ГЭМ» совместно с первичной профсоюзной организацией подарили маленьким гэмовцам и их семьям путешествие в столицу Удмуртской республики – Ижевск.

 

 

IMG_8144

Экскурсия началась с посещения Свято-Михайловского Собора, расположенного на самой высокой точке города, его высота составляет 67 метров, а к самому зданию ведут почти 300 ступеней. Храм считается визитной карточкой города и символом возрождения духовной жизни Удмуртии и всей России и по внешнему виду напоминает Собор Василия Блаженного в Москве.  

IMG_7723

Следующим экскурсионным пунктом стал музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова. Основная экспозиция музея посвящена непосредственно легендарному конструктору – Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Здесь представлены его разработки, личные вещи и награды, а также чертежи и опытные образцы оружия разных годов. Мальчишки с увлечением рассматривали винтовки и автоматы, пушки и пистолеты-пулеметы. 

IMG_7758
Kalashnikov_Museum-19

Благодаря интерактивному оснащению музея все экспозиции и выставки погружают в оружейный мир и судьбы людей настолько, что чувствуешь себя частью этой истории.

kalshnikov007

Завершающей и самой долгожданной точкой экскурсии стало посещение Ижевского зоопарка, известного во всем Поволжье. Этот дом удивительных по красоте и неповторимости зверей и птиц – заветная мечта детей и взрослых! 

IMG_7911
IMG_8072

В настоящее время здесь проживают 483 питомца, представляющих 134 вида. Некоторые из них занесены в Красные Книги: международную и российскую. Тут собраны животные со всего света: тигры и львы, медведи и леопарды, кенгуру, ламы, фламинго, множество различных птиц, грызунов и морских обитателей. В зоопарке можно увидеть целую страну обезьян: капуцины, шимпанзе, орангутаны, тамарины, гиббоны и другие. 

WhatsApp Image 2019-06-03 at 14.17.32 (4)

Многих зверей дети видели вживую в первый раз, что вызывало неподдельную бурю эмоций. Апогеем посещения зоопарка стало шоу моржей и морских котиков. Захватывающие трюки морских обитателей заставляли смотреть представление затаив дыхание.

WhatsApp Image 2019-06-03 at 14.17.32 (2)

Дети – главная ценность в жизни, и восторг в их глазах бесценен. ООО «Гидроэлектромонтаж» и первичная профсоюзная организация стараются заботиться не только о своих сотрудниках, но и об их семьях. Ведь у счастливых детей и родители счастливы.

 

Семейный отдых и праздник детства прошёл на «ура»! И дети, и родители подзарядились отличным настроением и позитивом, и прекрасно провели время.