Мы молодые и нам один год!

Молодежный организации в ППО Гидроэлектромонтаж исполнился год!

Год назад, в первичной профсоюзной организации по инициативе  ее председателя Сергея Сулкина, была создана молодежная организация.

Все на предприятии понимают, каким важным фактором развития является сильная, «боеспособная» молодежная организация. Молодежь – это будущее предприятия, ее локомотив, двигатель.

 Цель  создания молодежного комитета  — привлечение  к профсоюзной деятельности молодых, инициативных, грамотных людей;  проведение  широкой  информационной работы  о деятельности профсоюзной организации с молодыми членами Профсоюза;  организация  и проведение мероприятий, интересных для молодёжи.  В силах молодежной организации не только интересно проводить досуг. Она хочет и может оказать своей организации более значительную поддержку — профессионально работать, активно привлекать на предприятие новых молодых специалистов. Даже сам факт наличия на предприятии «молодежки» может стать решающим фактором при выборе будущего места работы для молодых специалистов.

Для чего нужен Молодежный совет?

Для  Профсоюзной организации Молодежная организация — это самоорганизованная структура обеспечивающая приток молодежи в профсоюзную организацию, выполняющая часть функций профсоюзного комитета, а также это  основной резерв на выборные должности в профсоюзных организациях.

 Для администрации  предприятия Молодежная организация  играет большую роль в  активизации участия молодежи в повышении эффективности деятельности организации, решения вопросов кадровой политики, является резервом руководящих кадров.

 23 января, как и в прошлом году, молодежный комитет ППО ГЭМ  уже второй раз организовал мероприятие   — катание на коньках на  катке «Медео». В нем приняли участие профсоюзные активисты предприятия.  Если в прошлом году, ребята встретились впервые, целью было – поближе познакомиться сплотиться  и почувствовать  себя единым коллективом, способным достигать самые высокие цели. То сейчас это мероприятие прошло в более непринуженном формате – т. к. это была встреча активистов, которые в течение года существования   Молодежной организации неоднократно встречались ( несмотря на то, что они все работают в разных структурных подразделениях : кабельщики, строители, сварщики, работники аппарата управления) для организации и проведения совместных мероприятий,

Несмотря, на то, что Молодежный комитет существует всего один год, за прошедший год  молодежная организация провела большую работу в, культурно-массовом, спортивном, гражданско-патриотическом и информационном направлениях.  Многие из  мероприятий, проведенных за год,  решено включить в план работ на 2017 год и сделать их традиционными. К ним относятся акции для привлечения молодежи  к здоровому образу жизни — велопробег, катание на коньках и лыжах; поздравление ветеранов ВОВ с Днем победы; новогодние поздравления Деда Мороза и снегурочки с выездом к детям сотрудников предприятия на дом; акция «Помоги собраться в школу» и др.

В настоящий момент организация объединяет и поддерживает всех молодых работников ООО «Гидроэлектромонтаж»  в возрасте до 35 лет, а это  больше  трети от численности всего трудового коллектива. Председателем организации является Глухова Мария.

IMG-20170124-WA0008IMG-20170124-WA0009