Семинар по охране труда

FullSizeRender-17-02-17-02-48С 14.02.2017 по 17.02.2017 на базе учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ состоялось обучение уполномоченных лиц профсоюза по охране труда.

В программе семинара:

Нормативно-правовая база деятельности уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюза.

Общественный контроль профсоюзов за охраной труда на предприятии. Контроль профсоюзов за реализацией результатов проведения СОУТ. Состояние производственного травматизма на предприятиях отрасли. Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве. Порядок обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. Контроль профсоюзов за реализацией результатов проведения Специальной оценки условий труда. Организация безопасного производства работ с повышенной опасностью. Основные положения трудового законодательства РФ.

 По окончании обучения были выданы удостоверения государственного образца.
от ООО «Гидроэлектромонтаж» в семинаре приняла участие  Виктория Иванова специалистпо ОТ Казанского участка  , участницы семинара:

«Благодарю за возможность стать участником данного обучения!  Впечатление и эмоции остались самые положительные. События протекали согласно программе мероприятия. Лекции и семинары проводили разные преподаватели. Каждый со своим опытом и практическими знаниями. И вроде уже известные и, казалось бы, понятные темы, раскрывались совсем под другим углом. Помимо основных тем связанных с охраной труда, был семинар по психологии общения. А так же отдельное внимание было уделено истории развития профсоюзного движения в республике Татарстан и роли профсоюзов на сегодняшний день. Приятно удивил высокий уровень организации мероприятия. Вечерняя экскурсия по Казани разбавила атмосферу в группе и оказалось полезна даже для бывалых казанцев. Иногородние «студенты» особо отметили комфортность проживания.

Всего приняли участие в обучении более 40 человек из разных городов РТ»

IMG_0871-17-02-17-02-48IMG_0855-17-02-17-02-48IMG_0844-17-02-17-02-48