ГЭМ участвует в реконструкции Сыктывкарской ТЭЦ

IMG-20180425-WA0018ООО «Гидроэлектромонтаж» заключило договор  с  ЗАО «Трест СЗЭМ» на выполнение работ по реконструкции Сыктывкарской ТЭЦ.

В настоящее время 7 специалистов ООО ГЭМ с 11 апреля заняты на выполнении  подготовительных работ по  глубокой модернизации Сыктывкарской ТЭЦ.

«Этот объект для нас новый и интересный в том плане, что он от других отличается  системой котла.   Работы по установке  остального технологического оборудования мы выполняли не раз…-  рассказывает И. Петров производитель работ Набережночелнинского участка,  имеющий огромный опыт выполнения работ и отличающийся  высокой степенью ответственности. В настоящее время мы ведем демонтаж старого токопровода, ведем подготовительные работы  к монтажу  новых токопроводов производства Российской компании «РТК-ЭЛЕКТРО-М».  Длительный останов технологического оборудования производиться не будет, т. к это экономически не выгодно, простои приведут к огромным убыткам. Все электромонтажные работы будут выполняться без  длительного отключения потребителей. Поэтому на участке, где будет меняться токопровод — ставим кабельные вставки, этот участок обесточиваем, демонтируем старый и ставим новый токопровод, — пояснил И. Петров.»

 

Справка:«РТК-ЭЛЕКТРО-М» это первый в России завод по производству малогабаритных пофазноизолированных литых токопроводов и шинопроводов номинальным напряжением от 0,4 кВ до 35 кВ и номинальным током до 12 000 А и малогабаритных комплектных литых                                                                                   токопроводов номинальным напряжение от 0,4 до 24 кВ и номинальным током до 14 000 А. 

 IMG-20180425-WA0019