Велопробег в Набережных Челнах

 

 

IMG-20180729-WA0010

ВIMG-20180729-WA0011 городе Набережные Челны 28 июля 2018 года состоялся второй велопробег, организованный Электропрофсоюзом РТ ВЭП и велоклубом  ENERGETIC CYCLING, который собрал 50 участников от энергетических компаний РТ. “Гидроэлектромонтаж” представляли 6 участников от разных подразделений компании во главе с начальником ЭТЛ Минневалиевым Р.Р.

На открытии мероприятия с торжественной речью выступил технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ ВЭП Мельников М.Ю. Был проведен инструктаж о безопасности дорожного движения и о езде на велосипеде, напомнили о маршруте движения. Затем для всех участников было показано профессиональное вело-шоу, на котором спортсмен на велосипеде выполнял разного рода трюки с преодолением препятствий, вызывал добровольцев и с легкостью выполнял даже самые сложные приемы. После этого с приветственной речью выступил заместитель председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Кузяев Д.Р.

Велопробег проходил по следующую маршруту: “Родина-мать”- Набережная р. Мелекеска- ДК Энергетик- Нижнекамская ГЭС- поселок Тарловка-парк “Комсомольский”. Предварительая протяженность маршрута составляла 40 километров.  На каждой контрольной точке была организована викторина на знания о городе Набережные Челны, о его памятниках и о Нижнекамской ГЭС. Каждый, кто отвечал правильно первым, получал памятный подарок.

Самым запоминающимся моментом велопробега можно назвать проезд колонны велосипедистов по плотине Нижнекамской ГЭС, с которой открывался прекрасный вид на город и на реку Кама. В поселке Тарловка был организован отдых, желающие могли пообедать и искупться в р. Кама. После отдыха участники обратным маршрутом по плотине вернулись в город, проехали парк Комсомольский и финишировали на набережной реки Мелекеска. Были сделаны фотографии и велопробег на этом подошел к концу. Каждому участнику на память осталась кепка с название велоклуба, который помог в организации столь масштабного праздника спорта.IMG-20180729-WA0007

Хотелось бы отметить поведение автомобилистов города, которые, в большинстве своем, были вежливы, двигались на безопасном расстоянии и пропускали участников при необходимости. Ведь самое главное-это уважение всех участников дорожного движения и безопасность каждого на проезжей части, что и хотели показать участники велопробега от  “Гидроэлектромонтаж”.

IMG-20180729-WA0004 IMG-20180729-WA0005 IMG-20180729-WA0006  IMG-20180729-WA0008