Шаг в профессию

Представители ООО «ГЭМ» приняли участие в объединенном молодежном карьерном форуме «Шаг в профессию» для студентов трех крупнейших ВУЗов Республики Татарстан: Казанского государственного энергетического университета, Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева и Казанского национального исследовательского технологического университета. Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке РТ с 19 по 21 апреля – в рамках проекта «Приоритет 2030» при поддержке министерства образования и науки РТ.

В форуме приняли участие начальник отдела кадров ООО «ГЭМ» Нуруллина Альбина и производитель работ – руководитель кабельной бригады – Виноградов Андрей.

Bb5OKeEtVdTwqZBlDpLD6PUS__054UTr7mqFGqiQFxttNYhEqOyfNEPRsdUm1obsIYNkAhIfoQyWwIbN_Daq43wl

Объединенный карьерный форум «Шаг в профессию» направлен на установление прямых контактов между работодателями и выпускниками организаций высшего образования, удовлетворение потребностей предприятий в молодых специалистах.

8b752f9bf2cedefcd33afd3c79c6cc8e

В рамках карьерного форума работала стендовая сессия, в которой приняли участие около 100 компаний, в том числе предприятия энергетического сектора, IT, авиа- и вертолетостроения, а также гражданской авиации. Были представлены постоянные партнеры Казанского государственного энергетического университета — Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» (ОАК), АО «НЭФИС Косметикс», АО «Татэнерго», ООО «Лукойл-Энергосети», ОА «Сетевая компания», АО «Татэнергосбыт», АО «Интер РАО – Электрогенерация», ГКУ «Центр цифровой трансформации РТ», МУП «Водоканал», ООО «Гидроэлектромонтаж», АО «ТАНЕКО», АО «Апатит» и другие предприятия России и Татарстана. Студенты могли лично пообщаться с потенциальными работодателями, узнавать об условия трудоустройства и развития своей карьеры и научиться составлять резюме, узнать о целевых программах и возможностях пройти практику и стажировку на предприятиях.

нац библиотека РТ

‘Мы заинтересованы в молодых специалистах, обладающими не только профессиональными навыками, но и такими качествами как ответственность и инициативность, стремление развиваться и двигаться вперед’

Нуруллина Альбина, начальник отдела кадров ООО «Гидроэлектромонтаж»

Событие такого масштаба проводится в Татарстане впервые: до этого каждый университет сам помогал налаживать связи своих студентов с предприятиями. Но, как единодушно подчеркивали выступившие на открытии карьерного форума руководители вузов, в интересах и студентов, и предприятий, и самих университетов работать вместе. Не зря своё выступление и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев начал с девиза «В единстве сила!»