Специалисты ООО «Гидроэлектромонтаж» завершили работы по модернизации и реконструкции оборудования Заинской ГРЭС

В рамках выполнения договорных обязательств по договору на строительно-монтажные работы по объекту капитального строительства «Открытое распределительное устройство на напряжение 500 кВ. Техническое перевооружение открытого распределительного устройства на напряжение 500 кВ (ОРУ- 500 кВ) с заменой разъединителей 1-го четырехугольника (2 пусковой комплекс). Также для нужд филиала АО «Татэнерго» — Заинская ГРЭС сотрудники ООО «Гидроэлектромонтаж» провели работы по техническому перевооружению ОПО «Площадка главного корпуса Заинской ГРЭС» в части газопровода котельного агрегата ПК-47-1 энергоблока ст.№2.

WhatsApp Image 2019-11-28 at 11.16.36

ООО «Гидроэлектромонтаж» выполнил работы по монтажу электрооборудования и прокладке кабеля.

Силами специалистов ГЭМа был осуществлен демонтаж и монтаж оборудования КИПиА и электромонтажных шкафов, кабельных трасс, силовых цепей, контрольных цепей, линий контроля измерительных приборов (давления газа и воздуха, управления розжигом).

 

В рамках модернизации опасного производственного объекта в части газопровода гэмовцы осуществили монтаж шкафов автоматики местного розжига горелок, монтаж АСУ ТП газовых блоков на базе ПТК «Овация» с интеграцией в существующие АРМ ПТК САРЧМ с установкой дополнительных мониторов, монтаж системы продувочных газопроводов и газопроводов безопасности с отключающими устройствами и штуцерами для отбора проб, монтаж механизмов регулирования подачи воздуха в горелочные устройства с монтажом автоматики управления механизма.

WhatsApp Image 2019-11-28 at 11.16.38 (3)

Электрогазосварщик Валерий Шигаев показал свой высокий профессионализм в электрогазовой сварке. Сотни метров киповской трубки линии контроля розжига и подачи газа было смонтировано и обварено без единого свища, что указывает на высокую квалификацию специалистов ООО «Гидроэлектромонтаж».

На прокладке кабельных связей и монтаже кабельных трасс, монтаже и расключении вторичной коммутации, электрического оборудования и схем в общей сложности было задействовано 24 гэмовца.

Все строительно-монтажные работы выполнялись в условиях действующей ГРЭС в зоне производства работ действующего технологического оборудования.

«При производстве работ в условиях действующего предприятия, являющегося опасным производственным объектом, особое внимание необходимо уделять вопросам, промышленной безопасности, охраны труда и техники безопасности, пожарной и экологической безопасности», — отметил главный инженер ГЭМа, Алексей Прокин.

Насыщенность зоны строительства действующим технологическим оборудованием и инженерными сетями не помешали выполнить все работы в строгом соответствии с утвержденным заказчиком графиком.

Выполненные работы привели к повышению надежности эксплуатации станции и улучшили ее технико-экономические показатели.

WhatsApp Image 2019-11-28 at 11.16.37