Профсоюзный контроль за условиями труда

С 29 по 30 октября 2019 года с целью плановой проверки организации охраны труда и обеспечению безопасности рабочего процесса ООО «Гидроэлектромонтаж» посетил главный технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ ВЭП Михаил Мельников.

 

 В ходе проверки были изучены следующие документы: коллективный договор и его соответствие ТК РФ, локальные акты в области охраны труда, инструкции по охране труда и технике безопасности, журналы  вводного, повторного, внепланового и целевого инструктажей и другие. Особое внимание было уделено вопросу проведения специальной оценки условий труда работающих.

В ООО «Гидроэлектромонтаж» специальная оценка условий труда охвачена 100%  рабочих мест. Отмечено своевременное прохождение медицинских осмотров.

IMG_9807

По результатам проверки была оказана большая методическая и консультативная помощь в создании безопасных условий труда, даны рекомендации по внесению дополнений в Коллективный договор в раздел «Охрана труда».

По итогам проведенная проверка прошла более чем удовлетворительно, критических нарушений не было выявлено.

«Правильно построенная система управления охраной труда, обеспечение комфортными и безопасными условиями труда работников в соответствии с государственными нормативными требованиями дает ощутимый экономический эффект на предприятии: повышается производительность труда, сокращаются потери, связанные с травматизмом и профессиональными заболеваниями, увеличивается профессиональная активность работников»

Михаил Мельников, главный технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ ВЭП