ООО «ГЭМ» получил мощный заряд бодрости и адреналина

В прошедшие выходные состоялись спортивно-массовые мероприятия для коллектива ООО «Гидроэлектромонтаж». Несмотря на то, что участки ГЭМа находятся в разных городах, никто не остался без внимания: каждый коллектив подобрал себе мероприятие по душе.

03aa631b-e97f-456d-83cb-ef5fedee643e
b60b4809-e0cf-4ca3-b73c-89d0ba44833d

 Набережночелнинский участок посетил Лазерную арену ZIGZAG. Игра «Лазертаг» представляет собой тактический симулятор боевой атаки в закрытом пространстве. Организатором соревнований выступил молодежный комитет профсоюзного движения предприятия.

Участники состязались на закрытом полигоне площадью более 300 м2. «Изначально для ознакомления с пространством каждый играл «сам за себя», но спустя 10 минут нас поделили на две команды. Надев жилеты и взяв в руки световые бластеры, мы отправилась в лабиринт захватывать командный пункт противника», — рассказывает мастер СМР Гайнетдинов Наиль.

Игра продолжалась в течение часа, менялись сценарии и составы команд, но одно оставалось неизменным: драйв и заряд адреналина игроков.

 

Участники также отметили, что подобная игра отлично развивает критическое мышление в нестандартных ситуациях и способствует сплочению коллектива.

d71e72c4-4362-4bec-b458-ec1e94ea9550

Казанский участок предпочел игру в Пейнтбол. Камуфляж, лес, военная экипировка, и море адреналина. Коллектив также поделили на две команды, которые сразились в спортивно-технической  игре с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими шариками, наполненными водорастворимой краской.

Перед игрой с командами был проведен инструктаж по технике безопасности: инструктор рассказал о том, что на игровом поле можно находиться только в специальной экипировке, ни в коем случае не снимать маски во время игры и о том, что запрещено стрелять в соперника с близкого расстояния.

«От игры остались отличные впечатления. Такой адреналин редко когда можно ощутить. Игра не только интересна, она еще и очень полезна. Помимо того, что это достаточно активное мероприятие, необходимо еще тактически продумать варианты нападения на «соперника» и обороны своей территории. Мероприятие проходит на свежем воздухе и при соблюдении техники безопасности игра достаточно безопасна», — поделился своими эмоциями электромонтажник по силовым сетям и эл.оборудованию Хакимуллин Азат.

Такой вид отдыха позволяет выплеснуть отрицательную энергию, получить заряд положительных эмоций, и провести отлично время.

Нижнекамский участок сыграл в боулинг. Как и любой вид спорта, боулинг заставляет нас двигаться, что, безусловно, важно при современном образе жизни. Совместное проведение досуга с коллегами по работе однозначно полезно для создания благоприятного климата в коллективе, а активность во время игры способствует снятию стресса и укрепляет позитивный настрой.