День строителя — наш праздник!

Традиция праздновать День строителя уходит корнями в далекие советские времена. С 1956 года этот праздник отмечал весь  большой многонациональный народ СССР. Строительная отрасль и ее труженики — это очень важная сфера нашей жизни. Поэтому естественно, что у строителей есть своя праздничная дата, которая приходится на начало августа.

Коллектив предприятия ООО «Гидроэлектромонтаж» отпраздновал свой профессиональный праздник  2 августа на базе отдыха «Турбина», которая находится в живописнейшем месте – на берегу залива реки Кама. День выдался теплым и солнечным и зарядил сотрудников компании и членов их семей хорошим настроением на весь день.

Организаторам  удалось создать душевную обстановку и теплая атмосфера, улыбки, веселье царили везде.

день строителя 2014_3

Ощущение праздника было повсюду — звучала музыка, аромат вкуснейшего шашлыка разливался по всей базе. Стол ломился от изобилия угощений.

Спортивная часть  программы была разнообразной — каждый мог найти себе занятие по душе: волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, стрельба, армрестлинг, бадминтон.

Детям сотрудников этот праздник особенно пришелся по вкусу-они веселились, играли, танцевали, участвовали в соревнованиях так же как и их родители. Все получили призы и подарки. Еще одной изюминкой праздника были разрисованные аквагримом счастливые лица детей.

Соревнования закончились награждением победителей и вручением кубков, медалей и ценных призов:

  • В  армрестлинге безусловным победителем стал Степан Кирин
  • на волейбольной площадке вверх одержала команда под руководством Антона Лебедева
  • в настольном теннисе сильнейшими стали Феоктиста Сокол и Владимир Павлов
  • в перетягивании каната лучшими стали Исмаил Кузяшев и Владимир Павлов
  • в соревнованиях по стрельбе не было равных Степану Кирину и Ирине Маряхиной
  • а в бадминтоне отличилась самая младшая участница соревнований — Павлова Альбина

Ближе к вечеру каждый желающий мог расслабиться, прогуляться по пирсу залива реки Кама, насладиться потрясающим видом  заката на реке, покататься на лодке.

день строителя 2014_2

Праздник нашел свое завершение на концертной площадке. Директором ООО «Гидроэлектромонтаж» Василием Александровичем Глуховым были подведены итоги и награждены почетные победители спортивных состязаний.

 


Любопытно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя,  в годы перестройки были забыты. Но к счастью традиция широко праздновать День  строителя все же возрождается и работники ООО « Гидроэлектромонтаж » не исключение. Все сотрудники единодушно поддержали идею сделать празднование «Дня строителя»  ежегодной традицией.

день строителя 2014_1