День старшего поколения в ГЭМе

img_8553Предприятие с долгой историей всегда обрастает своими славными и досточтимыми традициями. Челнинский ГЭМ не исключение. Вот уже 7 лет в ООО «Гидроэлектромонтаж» существует замечательная традиция: в октябре поздравлять своих пенсионеров — ветеранов предприятия, которые хоть и находятся на заслуженном отдыхе, активно интересуются жизнью давно ставшего родным предприятия. Для старшего поколения подобные встречи – всегда настоящий праздник, ежегодная дружеская встреча давних коллег и хороший повод лишний раз оказать внимание нашим ветеранам  и выразить им безграничную благодарность за все, что они сделали для нас. На их долю выпало немало трудностей: они ковали победу в тылу, восстанавливали разрушенное войной хозяйство, вводили в строй объекты энергетики в годы советской власти. К сожалению, сегодня ветераны нередко остаются в старости одинокими людьми, поэтому главная задача праздника – наполнить их жизнь новыми впечатлениями и так им необходимым общением. Именно встречи со своими сверстниками, с кем бок о бок десятки лет трудились на родном предприятии,  которому посвящены лучшие годы жизни, придают старшему поколению новые силы.

На торжество, организованное в ресторане «Океан» были приглашены более  80 гэмовцев,  но, к сожалению, прийти смогли лишь около 55.

Перед праздничным мероприятия всем неработающим пенсионерам предприятия вручили  материальную помощь по 2500 тысячи рублей, а тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник  лично – посетили представители администрации и поздравили на дому.img_8556

Программа встречи – тоже традиция: после приветственных слов председателя профсоюзного комитета и заместителя директора ООО «Гидроэлектромонтаж» по управлению персоналом Элины Викторовна Радченко-Ягуткиной, которые поздравили  всех  собравшихся с праздником  и подчеркнули ,  что этот день – прекрасный повод для встречи с ветеранами предприятия, что бы высказать им  тёплые слова уважения и благодарности за их самоотверженный труд, за активное участие в созидании и развитии ГЭМа. Пожелали  всем присутствующим  всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы детей и внуков!

img_8554

Не обошлось, конечно, без подарков и праздничного застолья.

В связи с юбилейной годовщиной — 70-летием всесоюзного треста «Гидроэлектромонтаж» всем собравшимся были вручены памятные сувениры: юбилейные значки и брошюры, выпущенные специально к этому знаменательному празднику.

Так же очень волнительным моментом стал просмотр старых фотографий, которые ветераны принесли для организации в офисе компании музея истории ГЭМа.

Программа вечера как всегда была  насыщенной. Гости традиционно танцевали, пели под аккордеон, участвовали в конкурсах и викторинах. Особо активные участники получили призы. В этом году уже второй раз был проведен конкурс «Удачный сезон»,  где все садоводы могли похвастаться выращенным на своих огородах урожаем,  и получили  за это грамоты и ценные призы. А так же была озвучена задумка что бы провести на следующий год среди пенсионеров конкурс «Оч.умелые  ручки», где будет возможность показать свои труды в виде вязяния , вышивания, выпиливания, рисования и т.д., А так конкурс будет проводится через год у наших умельцев  будет достаточно времени на подготовку.

В ходе вечера ветераны душевно беседовали, вспоминали былые времена.

Слова благодарности от имени всех присутствующих выразил Катков Александр Мефодиевич, всю жизнь проработавший электромонтажником, обучивший работе не одно поколение молодых ребят: «Праздник, как всегда, получился отличный! — сказал он,-Спасибо ГЭМу, и особенно выражаем огромную признательность директору предприятия Василию Александровичу Глухову, который каждый год организовывает для нас такие замечательные вечера. Для нас  очень  важны эти встречи, где мы чувствуем простое человеческое внимание, заботу, и получаем возможность еще раз встретиться, пообщаться друг с другом, вспомнить тех,  кого уже нет рядом с нами».

Очень добрые слова в адрес родного предприятия и особенно директору предприятия  Василию Александровичу Глухову произнесла бывший начальник отдела кадров Куприенко Нина Яковлевна. Она от имени всех пенсионеров она  пожелала  процветания предприятию, и самое главное крепкого здоровья Василию Александровичу и его семье, дала наказ всем ныне работающим беречь его здоровье, сказала что все пенсионеры « моляться что бы у нашего предприятия в эти трудные времена  было все хорошо, была работа, были хорошие объекты и чтобы Василий Александрович долгие годы оставался «в строю»!

img_8557img_8558img_8560img_8561img_8564img_8581img_8580img_8583img_8585img_8594img_8634img_8637img_8641img_8647img_8656img_8657img_8661img_8681img_8696img_8697img_8702img_8705img_8718img_8720img_8724img_8783img_8804