Молодежная организация ООО ГЭМ заняла 3 место в конкурсе.

26 октября, на  V пленуме республиканского комитета Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза молодежная организации первичной профсоюзной организации «Гидроэлектромонтаж» за участие  в конкурсе «Лучшая молодежная организация отрасли» среди предприятий численностью работников менее 500 человек была награждена дипломом 3 степени. И еще одной награды была удостоена председатель Молодежной организации ППО «Гидроэлектромонтаж» Глухова Мария за победу в конкурсе «Молодой профсоюзный корреспондент-2017» , в котором приняло участие 75 молодых профсоюзных корреспондентов. Из них 14 стали победителями, которым также были вручены Дипломы.

Это достойный результат для такой молодой организации, которая была создана  на предприятии всего 2 года назад. За это время работа комитета была  насыщенной — это и организация спортивных и культ. массовых мероприятий внутри предприятия, проведение различных акций и конкурсов, участие в спортивных соревнованиях спартакиады Электропрофсоюза РТ.

В 2017 году  количество сотрудников ООО «Гидроэлектромонтаж» до 35лет (это возрастной ценз молодежной организации) составило 116 человек.  В организации введена Бально-рейтинговая система (БРС) – свод правил и положений, в которой качественно, путем накопления условных единиц (баллов), оцениваются результаты активной творческой, научной, социальной и др. деятельности молодых работников ООО «Гидроэлектромонтаж», членов Молодежной Организации ООО «Гидроэлектромонтаж» за год. Использование Бально-рейтинговой  системы активности направлено на стимулирование  мотивации молодых работников к участию в Молодежной политике  ООО «Гидроэлектромонтаж». Каждый член молодежной организации, хоть единожды принявший участие в деятельности  МО ООО «Гидроэлектромонтаж», займет свое место в итоговой рейтинг-таблице, которая ведется в течение  всего года. Баллы выставляются за помощь в организации, требующую «умственных и временных затрат»  члена Молодежной Организации; за помощь в организации акции или мероприятия; за подбор материала или написание статьи в газету Молодежной Организации. Итоги БРС оценки активности молодежи ООО «Гидроэлектромонтаж» подводятся в последний месяц года, перед отчетным годовым собранием Молодежной Организации. По итогам таблицы определяются три молодых работника ООО «Гидроэлектромонтаж», набравших наибольшее количество баллов. Им присуждаются первое, второе и третье места и назначается денежное вознаграждение.

В 2017 году согласно этой системы, в день профсоюзного активиста РТ (С 1995 года 24 сентября отмечается профсоюзами Татарстана как День профсоюзного активиста Республики Татарстан. К слову сказать, Татарстан стал первым регионом России, в котором профсоюзный праздник установлен законодательно именно в таком формате) дипломами и денежной премией были награждены:

— Карандашева Дарья Александровна (делопроизводитель, Набережночелнинский участок)

— Газизов Игорь Владимирович (электромонтажник, Нижнекамский участок)

— Шагабутдинов Марсель (Инженер ПТО, АУП)

 

Для справки: Работе с молодёжью отрасли в республиканской организации Электропрофсоюза уделяется большое внимание.  С момента создания в 2012 году Молодежного совета Электропрофсоюза РТ ВЭП, количество молодёжных комитетов возросло с 7 до 37 (всего в составе Электропрофсоюза РТ 73 первичных профсоюзных  организаций отрасли). Молодёжные советы имеют своё Положение, структуру, финансирование, в тесном взаимодействии с Профсоюзом реализуют свои планы работы. В 2017 году в планы работ молодёжных комитетов включены и успешно реализуются более 900 мероприятий.

 

 

IMG-20171110-WA0002

IMG-20171110-WA0003

IMG-20171110-WA0004