ООО «ГЭМ» продолжает строительство ПС «Бегишево»

ПС Бегишево 07.07.2015 4В мае 2015 года специалисты ООО «Гидроэлектромонтаж» приступили к строительству ПС 220/110-10 кВ «Бегишево». В настоящее время на объекте ведется монтаж ростверков на ОРУ 220 кВ, продолжается строительство ОПУ (проводится подготовительная работа для настила черновых полов и монтаж металлоконструкций здания ОПУ). Кроме того, продолжается монтаж сетки заземления, начата установка прожекторных мачт и молниеприемников высотой 40 м. К настоящему моменту одна мачта собрана и смонтирована, и проводится сборка еще трех, они же готовятся к установке.

На объекте занято восемь человек ООО «ГЭМ», а также двадцать четыре представителя субподрядной организации — «Строймонтаж НЧ», которые занимаются монтажом здания ОПУ, и десять строителей «Гидропромжилстрой», ведущих монтаж ростверков.

ПС «Бегишево» будет расположена в живописном месте, на возвышенности Иштеряковского сельского поселения, в районе речки Мартыш. Оно выбрано с учетом наименьших затрат при подключении объекта к действующим сетям.

Появление новой подстанции в Нижнекамском энергорайоне создаст условия для дальнейшего развития всего Закамского энергоузла. Сегодня Нижнекамская промышленная территория развивается стремительно. За последние годы здесь вырос комплекс нефтехимических производств, комплекс нефтеперерабатывающих заводов, появляются новые крупные потребители электроэнергии. Назрела необходимость в разработке плана по внедрению в кратчайшие сроки мероприятий по повышению надежности и улучшению качества электроснабжения потребителей.

ПС «Бегишево» — важное звено региональной энергосистемы. В проект новой подстанции заложен потенциал (резервные ячейки), что в будущем позволит присоединить к сетям новых потребителей. Это приведет к дальнейшему экономическому развитию района.

Заказчиком строительства выступает ОАО «Сетевая компания».