Окунуться в детство хочется порой, и мгновенья эти ощущать игрой.

IMG-20170329-WA001326 марта состоялось очередное спортивно-массовое  мероприятие, запланированное на 2017 год молодежной организацией ООО «Гидроэлектромонтаж». В нем, как обычно, приняли участие профсоюзные активисты предприятия.

В этот раз это был лазерный пейнтбол  «Лазертаг» —  военно-тактическая игра с применением новейших технологий, его называют пейнтбол 21 века — никакой боли и синяков — только драйв и реальность!

Закрытая площадка полигона – это 300 м2 лабиринта.  Перед игрой в Лазертаг  игроки надевают  жилет и головную повязку, оснащенные датчиками поражения. Им выдается автомат либо винтовка, в которой находится инфракрасный излучатель. При стрельбе, если луч от оружия попадает на датчики поражения противника — электроника сигнализирует о виртуальной смерти звуковым и световым сигналом, перезагрузка «жизни» составляет 10 секунд на которые игрок выпадает из битвы. Компьютер сам делит игроков на команды. Продолжительность одной игры 10 минут. В течение часа проходит шесть разных игр. По отзывам участников, самая интересная игра это — когда одна команда против другой.

« Нас поделили на команду синих и зеленых,- поделился своими впечатлениями Андрей Беспалов (начальник отдела ПТО). После первой же игры я вышел «мокрый», адреналин зашкаливал, я окунулся в детство. Захлестнули эмоции, и я вспомнил, как раньше бегали во дворе с пистолетами из палки. Конечно победила дружба. Уважаемые организаторы все было просто супер! Нам очень понравилось, большое спасибо!»

Постулат «жизнь — это не только работа» не требует доказательств.

«Да, конечно, работа занимает важное место в нашей жизни. Благодаря работе мы не только самореализовываемся, но и обеспечиваем себе нормальное существование, — рассказала о своих впечатлениях еще одна участница и организатор мероприятия Карандашева Дарья,- но иногда нужно давать организму разрядку, даже не смотря на то,  что организм еще молодой и выносливый!!! Как же замечательно, когда есть возможность, выплеснуть всю отрицательную энергию в игре»

 

IMG-20170329-WA0011 IMG-20170329-WA0010