ГЭМ участвует в реконструкции запасника Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея – заповедника

IMG_6082

Старинный уездный город Елабуга живописно расположился на высоком берегу в пойме рек Камы и Тоймы, в окружении лесов, в 20 минутах езды от Набережных Челнов.

В основной туристический маршрут по Елабуге входят: Мемориальный дом-музей Ивана Шишкина, Мемориальный дом Памяти и литературный музей Марины Цветаевой, библиотека Серебряного века, Музей-усадьба Надежды Дуровой, Краеведческий комплекс, музей «Портомойня», Музей уездной медицины имени Бехтерева, Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства, художественный салон и выставочный зал.

Все это — объекты Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея – заповедника, с которым ГЭМ связывают давние дружественные отношения. Ведь Челнах почти нет сохранившегося историко-культурного наследия, и поэтому челнинцы  Елабугу  практически  не отделяют от  своего родного города и по выходным и в праздники приезжают в Елабугу со своими  семьями, детьми, рекомендуют такие поездки друзьям. Елабуга для жителей соседних мегаполисов является  зоной культурного, эстетического отдыха, местом приобщения к богатейшему наследию наших предков.

«ООО «Гидроэлектромонтаж» в рамках благотворительности  принимает участие в реконструкции двухэтажного здания дореволюционной постройки, в котором ранее располагалось медицинское училище.Здание передано Елабужскому государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику Елабужским муниципальным районом  для использования  под  административные цели, – рассказал начальник Набережночелнинского участка Дмитрий Маряхин. В нем расположится запасник, где будет осуществляться прием от населения экспонатов с дальнейшим распределением их по музеям.

Параллельно со строителями из других организаций, электромонтажникаи ООО «Гидроэлектромонтаж» ведут работы по монтажу освещения здания и сетей 0,4 кВ.  ГЭМом для этих целей были приобретены все необходимые материалы.

IMG_6069 IMG_6067 IMG_6020 IMG_6018 IMG_6013 первоначальное состояние как было