День старшего поколения

С 1992 году в первый день октября в России отмечается День старшего поколения — это добрый праздник, в который мы выражаем особое внимание нашим родителям, бабушкам и дедушкам, коллегам,  ушедшим на заслуженный отдых. Как для каждого человека, так и для общества в целом очень важно, чтобы рядом были умудренные опытом и годами старшие товарищи. Это праздник, который напоминает нам, как важна непрерывная связь поколений. Старшее поколение-это наш прочный, надежный фундамент, на котором можно смело  строить будущее….

Компания  ООО «Гидроэлектромонтаж» в этом году в шестой  раз собрала своих пенсионеров на праздничный вечер, посвященный Дню старшего поколения, который традиционно проводился  в уютном зале ресторана «Океан». Около шестидесяти пенсионеров, в разные годы работавших на предприятии, и продолжающих  работать в настоящее время,  собрались на праздник.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Перед торжеством всем пенсионерам предприятия вручили  денежную премию, а тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на мероприятие  лично посетили и поздравили с праздником на дому.

Теплые слова в адрес ветеранов предприятия сказали заместитель директора ООО «Гидроэлектромонтаж» по управлению персоналом Элина Викторовна Радченко-Ягуткина. Она поблагодарили героев праздника за тепло сердец и отданные работе силы и опыт, пожелав им крепкого здоровья, душевного спокойствия и молодости души.  Так же Элина Викторовна поделилась с пенсионерами планами на будущее — на предприятии решено создать музей истории ГЭМа. Она предложила выбрать  Совет ветеранов предприятия, а всем, у кого есть интересный материал – фото, вырезки из газет, книги и любые интересные материалы принести для размещения на стендах  музея. Так же она сообщила, что у ГЭМа заработал новый сайт, и что пенсионеры, кто дружен с компьютером, или при помощи детей и внуков могут посещать его, узнавать о жизни родного предприятия, смотреть фото (в том числе и с этого праздника).Деньстаршего поколения 1 (4)

Председатель профсоюзного комитета также поздравил всех  собравшихся с праздником,  высказал тёплые слова уважения и благодарности ветеранам за их самоотверженный труд, за активное участие в созидании и развитии ГЭМа, поблагодарил за бесценный жизненный опыт и мудрость, которые они  передают следующим поколениям, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы детей и внуков, а так же успехов в труде на их дачных  участках.

Для гэмовцев, как всегда, была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, в течение которой ветераны  танцевали, пели под аккордеон, участвовали в конкурсах и викторинах. Особо активные участники получили призы. В этом году для гостей праздника был проведен конкурс «Удачный сезон»,  где все садоводы могли похвастаться выращенным урожаем,  и получили грамоты и ценные призы. В ходе вечера ветераны душевно беседовали, вспоминали былые времена. день старшего поколения3 (3)

Слова благодарности от имени всех присутствующих выразил Катков Александр Мефодиевич, всю жизнь проработавший электромонтажником, обучивший работе не одно поколение молодых ребят: «Праздник, как всегда, получился отличный! — сказал он,-Спасибо ГЭМу, и особенно выражаем огромную признательность директору предприятия Василию Александровичу Глухову, который каждый год организовывает для нас такие замечательные вечера. Для нас  очень  важны эти встречи, где мы чувствуем простое человеческое внимание, заботу, и получаем возможность еще раз встретиться, пообщаться друг с другом, вспомнить тех,  кого уже нет рядом с нами».